denlicab


23.07
12:28

Не её мужчина

Постер фильма Не её мужчинаРежиссер: Митчелл Лейзен
В ролях: Барбара Стэнвик, Генри О’Нилл, Эстер Дэйл, Ричард Дэннинг, Милберн Стоун, Лайл Беттгер, John Lund, Грифф Барнетт, Филлис Такстер, Гарри Энтрим, Катрин Крэйг, Джейн Коул, Carole Mathews

Беременная Хелен Фергюсон, нищая и брошенная ее другом Стивом Морли, выдает себя за Патрис Харкнесс, погибшую вместе с мужем в железнодорожной катастрофе. Богатые родственники со стороны супруга никогда не видели Патрис, и поэтому они принимают самозванку и ее новорожденного сына. Однако Стив находит Хелен и начинает шантажировать ее…


18.07
13:45

тому кому нравятся шутки!

Те, кто выживут, назовут это старым добрым временем.

14.07
07:01

Медуза Cotylorhiza tuberculata в Средиземном море …



Медуза Cotylorhiza tuberculata в Средиземном море



25.03
00:54

Мясо в грибном соусе





Мясо


Увеличить

свиная шейка - 700 г; грибы свежие (шампиньоны) - около 300 г; сливки (23%-ные) - 200 мл; масло сливочное - 1 ст.л.; масло растительное - 1 ст.л.; соль - по вкусу




Фотографии
Свиную шейку промыть, обсушить бумажной салфеткой и разрезать на порционные ломтики толщиной 1 см, после чего каждый ломтик слегка отбить и натереть солью. Сковороду нагреть, добавить ложку растительного масла и обжарить ломтики с двух сторон примерно по 2-3 минуты с каждой стороны. Огонь при этом должен быть максимальным. Переложите мясо на тарелку, накройте крышкой, чтобы оно не остыло, и отставьте в сторону.Фотографии
Грибы протереть влажной тряпкой и нарезать тонкими ломтиками. Разогреть в сковороде ложку сливочного масла и потушить грибы около 10 минут на среднем огне под крышкой.Фотографии
Дать грибам немного остыть, после чего измельчить их в процессоре, добавив выделившийся при тушении грибной сок. Затем вылить в грибы сливки, перемешать и приправить по вкусу солью.Фотографии
Плотно уложить мясо в один слой в жаропрочную форму, сверху вылить грибной соус и поставить в нагретую до 180С духовку.Фотографии
Запекать около 20 минут или до тех пор, пока на поверхности соуса не появится золотисто-коричневая корочка. Мясо лучше подавать горячим со свежими овощами и картофельным пюре.

10.02
18:12

Сага о Стэмперах


Ура! Я сделала это! Я прочла второй роман Кизи! Удивляетесь, почему я так рада? Попробуйте прочесть его сами. Такого трудного для восприятия произведения я в своей жизни еще не встречала. Обрывки мыслей и фраз одного героя, переплетаются с обрывками мыслей и фраз другого. Повествование из настоящего времени резко переносится в прошлое, а затем - так же резко возвращается. С огромным трудом понимаешь, чьи это мысли, действия, воспоминания и поступки… Одолевая начало романа (иначе и не скажешь), некоторые абзацы я перечитывала по несколько раз, так трудно было приспособиться к подобной манере письма автора. Пару раз я даже ловила себя на мысли, а чем же вообще эта книга может быть привлекательна? Почему Маша, которая посоветовала мне ее прочесть, так ее хвалила? Лишь преодолев почти половину, я начала получать удовольствие от чтения. Странице на 600-й, когда погиб один из героев, я в книгу влюбилась. Не подумайте, что я так кровожадна. Просто именно тогда я поняла весь смысл данного произведения, поняла, что иное было невозможно, и примерно поняла, чем дело может завершиться. Закончился роман именно так, как и должен был. Иного конца просто представить даже невозможно. Тяжеловато, но реально. Вся книга - это реальность. Реальная жизнь семьи, точнее даже целого клана Стэмперов. Настолько реальная, что иногда кажется, что наверняка кого-то из этого семейства ты встречал раньше. Может быть видел, как Хэнк смолит одну сигарету за другой?.. А может встречал Ли, который в попытках доказать что-то старшему брату, упрямо шел один в непонятном направлении?.. А возможно ты столкнулся с подвыпившим главой клана, отпускающего свои шуточки направо и налево?.. Я видела их всех. В своем воображении. История этой семьи настолько меня захватила, что я никак не могу перестать думать о них.Хотите с ними познакомиться? Прочтите книгу. Не бойтесь большого объема и трудностей привыкания к манере автора. Если вы сможете преодолеть все это, вас ждут величайшие сокровища: интересная история, живые и настоящие герои и масса впечатлений!P.S. Маш, спасибо :)

07.02
00:50

Модные очки 2016: горячие тренды весенне-летнего сезона


Модные
Модные очки 2016


Световой день становится все длиннее, а солнце бросает всё боле яркие лучи. Они ещё не очень греют, но ярко слепят глаза. Пришло идеальное время для выбора солнцезащитных очков. Какие аксессуары будут модными в этом году и на какой цвет сделать особый акцент? сегодня мы разбирались в этом!
Очки на половину лица

Очки
Очки на половину лица

Один из самых горячих трендов - массивные очки, которые буквально прикрывают половину лица. При этом крупными должны быть не только линзы, но и оправа. Правда, с такими очками нужно быть осторожными обладательницам маленьких круглых лиц. Крупные очки значительно могут изменить длину и даже форму лица, они идеально подойдут тем, у кого массивный подбородок или длинный нос. Зрительно аксессуар отвлечёт на себя внимание и сделает удлинённые участки зрительно короче.

Массивные
Массивные очки в тренде

Кошачьи глазки

Кошачьи
Кошачьи глазки

Плавно перекочевал из прошлого сезона тренд кошачьих глаз, и не только в макияже. В отличие от минувших тенденций в этом году модными считаются боле выраженные «кошачьи» формы. Очки подобного плана делаю образ сексуальным, кокетливым и немного игривым.

Стильные
Стильные очки 2016

Кокетливые
Кокетливые женские очки

Цветные светоотражающие линзы

Цветные
Цветные светоотражающие линзы

Модный дом Chanel предложил модницам носить яркие солнцезащитные очки со светоотражающими линзами. Эту тенденцию поддержали и другие бренды, в итоге получился достаточно богатый ассортимент очень стильных очков на любой вкус и цвет.

Стильные
Стильные женственные очки

Цветные
Цветные светоотражающие линзы от Chanel

Нестандартные формы

Нестандартные
Нестандартные формы очков

Дизайнеры продолжают питать любовь к нестандартным формам. Теперь в моде не просто круглые, квадратные или овальные очки. Стилисты советуют обращать внимание на ассиметричные, шестигранные и вытянутые модели. И чем более необычным будет аксессуар, тем лучше.

Круглые
Круглые очки с двойной оправой

Очки-шестигранники
Очки-шестигранники

Стильная оправа

Стильная
Стильная оправа

И, конечно, модные эксперты не обошли стороной оправы очков. Их в этом году решили сделать броскими, яркими, необычными и крайне стильными. В моде декор из золота и кристаллов, оправы с принтом леопарда и имитацией полудрагоценных камней, а также просто яркие утолщённые оправы.

Цветная
Цветная оправа

Модные
Модные очки для женщин

Обильный
Обильный декор на оправе очков

Очки стали неотъемлемым элементом современного модного образа. Но иногда этот аксессуар можно ненароком забыть в гостях или в другом месте. Чтобы этого не происходило, и очки всегда были с собой, американка Мишель Уиллис Смит (Michele Willis Smith) изобрела весьма удобное приспособление.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



28.01
05:59

Opel показал прототип маленького заднеприводного купе


Компания Opel представила концептуальное заднеприводное купе GT, публичный дебют которого состоится в марте на Женевском автосалоне. Прототип, выпущенный в честь одноименной классической модели конца 60-х годов, призван продемонстрировать «основу для будущих спорткаров» немецкой марки.














http://www.popmeh.ru/upload/iblock/d76/d76dae3ca75200f25f02e857ff82b0b3.jpg








04.01
01:21

Какое-то.

Хочу сладкой ваты, молочный шоколад и… и тебя, мой хороший !

28.12
14:09

«Я не понимал, я ли вижу сон — или меня видят во сне»


Дэвид Мэдсен - загадочный английский пошляк, шифрующийся похлеще Кастанеды и Пелевина: в интернете совершенно невозможно найти его фото. В прошлом году я впервые познакомился с его творчеством, прочитав первый роман из цикла об Орланде Криспе «Откровения людоеда» (1997). Что примечательно, он был переведен на русский только спустя 13 лет после официальной публикации, а вторая часть, опубликованная в 2000-ом, не переведена до сих пор. Надеюсь, что отечественный читатель от этого много не потерял. Если судить по содержанию, то «Откровения людоеда» это откровенно редкостный трэш, напичканный нездоровыми извращенскими фантазиями, которые не вписываются ни в какие рамки. Роман спасает только отточенный, великолепный слог и несколько забавных моментов. Но как ведь в жизни бывает? Иногда хочется сознательно потравиться в МакДональдсе, а иногда и почитать старого-доброго трэашачка. Крепленного, бодрящего и беспощадного. И вот я берусь за Мэдсена во второй раз.«Шкатулка сновидений» (2003) на данный момент последний его роман. Слава богу, он сильно отличен от похождений Криспа - это можно заметить сразу. Пошлостей на сексуальную тему здесь тоже предостаточно, и даже немного в избытке, но, сравнивая с «Откровениями», здесь это на уровне невинных шалостей. Мэдсен - товарищ озабоченный и довольно грубый, это понятно, но палку он перегибает действительно не сильно, насколько об этом может судить мой весьма не целомудренный вкус, настроенный на подобного рода литературу.Сюжетные перепетии пересказывать нет смысла и даже возможности: об этом свидетельствует совершенно куцая и малопонятная аннотация, из которой ничего полезного почерпнуть нельзя. «Шкатулка сновидений» - это до отказа сюрреалистичный роман. В нем повествуется о некоем герое, не помнящем ни своего имени, ни прошлого, который оказывается по злой воле судьбы в многоуровневом бредовом кошмаре. «Начало» Кристофера Нолана курит в углу. Если кто читал такие вещи как «Приглашение на казнь» Набокова или «t» Пелевина, могут хотя бы приблизительно представить себе характер этого произведения. Окружающий мир абсолютно гротескный, абсурдный, как и населяющие его персонажи, их реплики и поступки. Он живет по своим внутренним иррациональным законам и, несмотря на то, что задумка далеко не нова, как художник Мэдсен отрисовал реальность сна великолепно. В любом хаосе должна быть и внутренняя гармония, так вот здесь она есть. Прибавить к этому не изменяющий писателю талант рассказчика и черный английский юмор. Словом, если не пытаться подобрать к истории логический ключ, а наслаждаться феерией, то читать лично мне было увлекательно. Местами - даже смешно. Лейтмотивные шутки про хлеб и йодль - уморительны. Постоянные спутники безымянного героя - двойник доктора Фрейда и жирный озабоченно-агрессивный проводник жгут напалмом, впрочем, там жгут, в принципе, все. Но юмор, еще раз подчеркну, как и сам роман - крайне своеобразный, на любителя. Если будете браться за это безумие, то пеняйте только на себя.И вот все бы хорошо, если бы не концовка. Открытый финал - это, конечно, здорово, но Мэдсен снова перестарался. Этот чокнутый англичанин, будь он неладен, оборвал повествование прямо посреди предложения, как будто его от перевозбуждения хватил апоплексический удар и он упал замертво на свою недописанную рукопись с пером (ручкой? печатной машинкой? клавиатурой?) в руке. Я перечитал концовку раз десять, даже грешным делом заподозрил, что скачал битый файл, но нет, таков авторский замысел. В принципе, можно предположить, что Мэдсен попросту закольцевал свою историю по принципу «у попа была собака…», но это только мое предположение. Неужели нельзя было поставить многоточие более красиво и внятно? Что же вы это такое творите, гражданин Мэдсен? Неужто вам настолько плевать на читателя? Кто ж делает подлянку в самом конце? Тьфу на вас, вот что!


27.12
07:06

Мир Уэйна

МирГарф и Уэйн — молодые отвязные ребята, авторы и ведущие молодежной телепрограммы «Мир Уэйна». Преуспевающий бизнесмен, случайно увидев эту полулюбительскую передачу местного кабельного ТВ, понял, что на этом можно сделать деньги. Он заключает с ними грабительский контракт, но ребята не могут идти на поводу у чистой коммерции.

Дело оборачивается конфликтом, да тут еще бизнесмен положил глаз на красивую рок-певицу Кассандру, к которой Уэйн очень неравнодушен. Ребята берут инициативу в свои руки.

20.12
20:32

Падшая


Она сделала шаг

Навстречу судьбе,

А кругом один мрак,

Оказалась на дне.



Хотела любить,

Но жесток этот мир

И пришлось ей забыть,

Счастье,радость и пир.



Каждый вечер одно,

Ночью много людей,

Опускалась на дно,

Нет жалости ей.



Плачет днями навзрыд,

Никого не винит

И утих ее прыт,

Но сердечко болит.



Хочет вырваться вверх,

Убежать от судьбы

Вызывают лишь смех

Все попытки мольбы.


11.12
05:21

Мутное чувство.

В жизни любой девушки есть парень, которого она никогда не забудет, и лето, когда это всё началось…

02.11
04:02

Сливовый пирог с посыпкой





Сливовый


Увеличить

для теста: мука - 250г; сливочное масло - 160г; сахарная пудра - 100г; яйцо (желток) - 1 шт.; соль - 1/6 ч.л.; для начинки: слива (сладкая) - 600г; орехи (кешью, грецкие) - около 50г;




Фотографии
Для основы пирога приготовим песочное тесто. Для этого смешаем муку с маслом, чтобы получилась крошка, добавим сахарную пудру, соль и ванильный сахар. Вбить в смесь желток. 2/3 получившихся крошек выложить в форму, равномерно распределить и прижать к дну и бортиками. Выпекать в предварительно нагретой до 190С духовке около 20 минут.Фотографии
Сливу промыть, обсушить, разрезать на половинки и удалить из каждой косточку. Затем каждую половинку разрезать еще на две примерно равные части. Выложить сливу в миску, посыпать сахаром. Орехи обжарить и смолоть в очень мелкую крошку.Фотографии
Достать из духовку форму, разложить на ней кусочки сливы и посыпать молотыми орехами. Фотографии
Посыпать верх пирога оставшейся крошкой из теста и вернуть форму в духовку. Выпекать примерно 20 минут при 180С. Готовый пирог очень хрупкий, поэтому разрезать его лучше прямо в форме. Подавать с ванильным мороженым.

29.10
12:55

Постные рулетики с картофелем и грибами





Постные


Увеличить

для теста: растительное масло - 1/2 стакана; вода - 1/2 стакана; мука - 2-2.5 стакана; соль - по вкусу; для начинки: картофель; шампиньоны - 6 шт.; репчатый лук - 1 шт.; укроп, соль, перец - по вкусу; растительное масло для жарки.




Фотографии
Замесить гладкое тесто.Фотографии
Начинка: картофель очистить, отварить. Грибы (у меня шампиньоны свежие - 6 шт.) порезать, пожарить с луком на раст. масле. Картошку размять с картофельным отваром, добавить грибы, укроп, перемешать. Посолить, поперчить. Травки там разные.Фотографии
Тесто разделить на небольшие шарики. Из шариков раскатать лепешки очень тонко (у меня стол было видно сквозь тесто). Выложить начинку на край.Фотографии
Края подвернуть. Скатать рулетиком и выложить на пергамент (я маслом не смазывала, но можете подстраховаться). Выпекать до золотистого цвета. Вот. Приятного аппетита!

27.10
06:11

Приснилось мне, что я над городом лечу...


Приснилось мне, что я над городом лечу.

Внизу всё в бликах солнца, уходящего за горизонт:

И купола церквей, и крыши от домов, как будто раскрыт зонт,

Охваченный таинственным огнём. … А я лечу …



… Лечу

Над миром грёз, фантазий, чьих-то снов.

Но, если взор свой устремить на небо в этот час,

Быть может, покажусь я белой птицей вам сейчас,

Парящей высоко, свободной от земных оков



Так высоко

От догм чужих, законов притяжения

Навязанных идей и чьих-то обязательств,

И чуждых сердцу и душе без смысла обстоятельств,

Что так мешают отыскать константу неснижения



Там в небесах.

И кажется, весь мир я охвачу

Руками, распростёртыми навстречу солнцу с ветром.

И всё вокруг меня сейчас является вселенной центром.



… Приснилось мне, что я над городом лечу …









© Copyright: Наталья Первова, 2012

Свидетельство о публикации №112121605542


22.10
16:47

Свекольник домашний

Свекольник



Свеклу очистить, отварить в воде и натереть на терке с чесноком. В свекольном отваре сварить нарезанный кубиками картофель. Лук и морковь мелко покрошить, обжарить на масле и положить в свекольник. Добавить натертую с чесноком свеклу, перец горошком, лавровый лист, сок лимона или лимонную кислоту, сахар, соль, довести до кипения, потомить под крышкой на слабом огне 5—10 мин.



Подавать со сметаной и зеленью

Ингредиенты:



свекла

500

лук  

2 шт

морковь  

1-2 шт

масло  

3 ст. ложка

картофель  

2 шт

сок лимона  

0.5 шт

или лимонная кислота  

2 г

сахар  

1 ст. ложка

чеснок  

3-4 зубчик

перец горошком  

 по вкусу

лавровый лист  

 по вкусу

соль  

 по вкусу

сметана  

 по вкус

зелень  

по вкусу



 

































  http://vtarelke.com/img/money.gif







14.10
15:06

Блины с творогом,шоколадным вареньем,яблочной пастилой . Политы шоколадной глазурью.

БлиныК Масленице!Время приготовления10 минутВремя готовки20 минутКоличество порций3 порции
Ингредиенты
вода или молоко1 л.Сахар20 гр.растительное масло20 гр.Творог200 гр.сметана (для глазури)2 ст.л.повидло(слива в шоколаде)5 ст.л.молоко(для глазури)1 ст.л.Сахар1 ст.л.

02.10
19:32

Домашние рыбные котлетки

ДомашниеСостав:
Филе трески(или любой белой на ваш вкус)- 800 гр,
Хлеб белый-200 гр,
Яйцо-1 шт,
Молоко-300 мл,
Лук-2 шт,
Растительное масло-3 ст. л,
Зелень-1 пучок,
Соль,перец-по вкусу;
Приготовление:
Замочить хлеб в молоке. Филе трески, лук и зелень пропустить через мясорубку, туда же отправить замоченный в молоке хлеб. Хорошо перемешать. Добавить яйцо, соль, перец. Если фарш жидковат, можете добавить немного муки. Мокрыми руками сформировать котлеты и обжарить на сильно разогретой сковороде с добавлением растительного масла до золотистой корочки. 
Приятного аппетита!
Ингредиенты
Хлеб белый (батон)200 гр.молоко коровье300 мл.Масло растительное3 ст.л.щепотка соли1 шт.

02.10
01:37

Интерьеры

ИнтерьерыУ супругов, здорового Артура и психически больной Ив, три дочери. В один прекрасный день Артур внезапно объявляет, что он оставляет жену, чтобы жениться на Перл. От таких новостей Ив совершенно разваливается на части, и дочери бросаются к ней, чтобы помочь матери в этом кризисе, хотя у них своих проблем хватает. Рената — поэтесса, замужем за банальным писателем. Джои, самая талантливая из трех, похоже, не может сконцентрироваться хотя бы на одном своем даровании. Флин, актриса телевидения, думает только о себе. То, как семья воспринимает проблему развода, и составляет стержень картины.



Папки